
Витамин С для детей от Solgar:
Solgar-U-Cubes-Children-s-Vitamin-C-Oran
Мармеладки-кубики с витамином С, в хорошей для детей дозировке.
Без ГМО, глютена, пшеницы и молочных продуктов.
Имеют 2 вкуса: клубничный и апельсиновый.
В банке находится 90 мармеладок, детям от 2-3 лет рекомендуется принимать по 2 штучке, а детям от 4 лет по 4 штучке.
Витамин С:
Способствует усвоению железа в организме (железо без витамина С почти не усваивается).
Укрепляет стенки кровеносных сосудов (а детям, у которых бывают кровотечения из носа помогает от них избавиться).
Является мощным антиоксидантом (борется со свободными радикалами).
Укрепляет иммунитет (помогает во время простуды, гриппа, является профилактическим средством от болезней).
Укрепляет сердечно-сосудистую систему.
Я витамин С постоянно даю курсами дочке, т.к. у нее иногда бывают кровотечения из носа (причина-тонкие капилляры), и врач нам рекомендовал принимать витамин С, после пары недель приема кровотечения прекращаются и долго не беспокоят. Дочка принимает этот витамин курсами, по 1,5-2 месяца.
Также этот витамин хорошо действует во время простуды, в первые пару дней заболевания дозировку я увеличиваю.
Витаминки имеют средний размер, очень вкусные, сладкие, с легкой кислинкой, дочке они очень нравятся, я и сама иногда ем эти мармеладки, т.к. устоять невозможно из-за их привлекательного вида и вкуса)).
Аллергии от них ни разу ни у кого не было, хотя покупала я их несколько раз (на меня витамин С не всегда хорошо действует, я от него могу и зачесаться и кожа может покраснеть, но от этого такой проблемы не возникало).
